Есть недовольные, завистники и откровенные враги у журнала. Похоже, что журнал направленностью своего духа является инструментом выявления: разделяешь ты установки и идеи журнала или нет. Если нет, то человек, чувствуя дискомфорт на подсознательном уровне, начинает выражать любым способом своё неудовольствие существованием такого инструмента как "Сверхновая", который заставляет правдиво дать ответ - ты "за" или "против". Журнал - "фонарь", который высвечивает его несогласие с идеями журнала и поэтому несогласные стремяться его погасить.
Зато и мы по реакции на журнал сразу можем видеть - наш это человек или нет.

1. Одни хотели с помощью журнала решить свои самолюбивые проблемы по главенству в коллективе на форуме (не будем вспоминать ников).

2. Другие стремятся обогатиться с помощью журнала. Есть такие сигналы.

3. Третьи пытались хладнокровно захватить управление журналом, видимо, для самоутверждения и, возможно, чтобы встать в центре финансовых потоков.

4. Четвёртые журнал очерняют и высмеивают, потому что (и это самое главное) журнальные идеи и ценности идут в полный разрез с настроениями и целями тех, кто нацелен на впитывание, усвоение и пропаганду всего самого худшего из западных ценностей и культуры (надо быть объективными - наука и высокие технологии, также западные ценности, как и наши, а в культуре есть масса смелых и положительных завоеваний).

Отредактировано Хранитель (2016-07-05 20:07:24)