Ямерт: http://fb.3project.info/index.php?showt … amp;st=60#
Мне лично видится что-то такое:
1. энергичная и правильная, но не агрессивная музыка (ну, как пример, саундтрек из "Das Boot"). На её фоне читается какая-нибудь из наших текстовок.
2. на фоне музыки и речи идёт показ победного наследия СССР (Гагарин, Жуков, профессора разные, научные центры и пр.). Обязательно - чёрно-белое (это всё история, даже если до неё сейчас рукой подать).
3. потом показ негатива (о нём - выше)
4. и тут же - в цвете - новые дома! Новые ракеты! Военная подготовка молодёжи (о ней в 3-м номере было хорошо написано). Надо дать людям надежду.
Как всё идёт дальше и как заканчивается - у меня нет представления smile.gif

---------------------
desiderata: http://fb.3project.info/index.php?showt … amp;st=80#
Собственно, черновик сценария таков:

Место: площадь перед МГУ/Манежная/столовая какая-нибудь студенческая
Участники: молодые люди обоего пола, студенты или старшие школьники; желательно, чтобы здесь были и персонажи, похожие на <гламурную> молодёжь, увешанные золотыми кольцами, и какие-нибудь неформалы.
Они сидят небольшими группками, разговаривают, слушают музыку. Можно, кстати, вообще просто пойти в субботу в одно из перечисленных мест и поснимать на видео тамошнюю тусовку.

Корреспондент: Сегодня мы решили выяснить, о чём больше всего мечтает сегодняшняя молодёжь и чего хочет добиться в жизни.
Юноша (типичный яппи): О карьере финансиста. Боссом большим стать.
Гламурная девушка: Нууууууууу: (задумывается). Мужа богатого мне. Виллу на Бали. Яхту там: Этого пока хватит!
Ещё один юноша: <Ауди>! Круто же!
Ещё одна девушка (застенчиво): О любви, наверное:

Камера наводится на персонажа СНР, сидящего поодаль от остальных и читающего журнал. Желательно, конечно, чтобы это был юноша (я считаю, что пора возрождать образ Мужчины - творца и воина) привлекательной, но ни в коем случае не <глянцевой> наружности (думаю, в клубе <Волкодлак> таких немало). Но при отсутствии такового им может быть и девушка. Он/она задумывается на несколько секунд, его/её взгляд устремляется вверх, и он/она, улыбаясь, отвечает:

-Вывести в космос <Мир-2>!

Кадр со стартом ракеты, как и предлагал Рулёв, с музыкой ППК. Затем, крупным планом - сам журнал (№2, с персонажем в лётных очках), и над ним, буква за буквой, стремительно набирается слоган: <Сверхновая Реальность - журнал для людей со смелыми мечтами).
----------------
Денис 2:
Хочу педелиться своим виденьем/мнением.
"Описание ролика"
Качество картинки не очень хорошее (до определённого момента...).
"Снег" на экране.
Картинка под углом, от человека видны штаны, обувь, за ним часть асфальта, звуки ковыряния отвёрткой в аппаратуре, посторонние щелчки.
{первый} (устало, обречённо): "Ну чё? Опять?..." Видно по рукам упёршимся в колени, что впереди стоящий {первый} наклонился к камере.
{второй} (немного раздражённо): "Да всё уже!" Одновременно начинает резко выравниваться картинка.
Голос у {второго} грубее чем у {первого}.
"Снег".
Далее следует интервью...
Интервью ведёт {Первый}. {Первый} старается поменьше мелькать в кадре.
Главный вопрос интервью задаётся один раз. Далее идут склееные ответы...
{Первый} останавливает за руку (район бицепса) проходящего мимо умеренным шагом парня (персонаж СНР) (направление движения наискосок от камеры).
{Первый} задаёт вопрос.
Пресонаж СНР перед ответом минимальными мимическими движениями показывает, что он сомневается говорить ли о своей мечте посторонним (перевод "читающего" взгляда с лица {Первого} на лицо {второго}, т.к. камера близко персонажу СНР то видно что последний смотрит не в объектив, немного сжимает грубы). Потом видимо решившись говорит: "Вывести в космос <Мир-2>" (без восклицательного знака) в глазах немного мечтательности/отстранёности. Потом в глазах начинает читаеться "извинение за такую глупую мечту", и что "всё равно ничего не получится", "бл* зря сказал".
{Первый} (продолжает интервьюпосле короткой паузы): "А почему ..."
{Второй}(спокойно): "Погоди". Кадр опускается в пол.
{Первый} (с укором, но по дружески): "Колян...(Егор, ну...)(Ну, Лёха...)"
{Второй}(спокойно):"Глянь" или "Посмотри".
"Снег"
Качество картинки лучше чем было.
Трое в дали. У одного ({Первый}) поза несколько скучающего человека. {Второй} ожидающая поза, камера в опущеной руке. Третий листает журнал склонив голову. Позы статичные. Начинается приближение кадра (камеры) с ускорением (причём ускорение такое что вокруг все тоже двигаются со всё с большей скоростью). Приближение оканчивается на журнале, время замедляется перелистывается последняя страница журнала СНР. Далее идёт ряд их быстросменяемых статичных кадров достижения мечты/цели (Вывода в космос...). Заканчивается видеокадрами космического восхода солнца (как его видят на орбите Земли). Сквозь видео проступают глаза персонажа СНР, они светятся от счастья и радости.
Голос персонажа СНР (негромко, без восклицаний): "А можно я воьму?" Акцент на слове - можно.
"Забеление". Проступают и чуть приближаются буквы "журнал СвеХновая реальность" и "Потому что мир будущего прекрасен". В соотвествии со стилем журнала.
------
"Смысловые зацепки"
Ролик как вы видите состоит из трёх частей. На мой взгляд тут есть такие зацепки (может вы считаете по другому...).
1. Техника - импортное "г". Корреспондент 2 разбирается в своей технике - не маловажный факт, т.к. он не только потребитель.
2. Товарищ у него ближе к потребителю, но он его друг. Зацепка такова что некоторые считают ТП чуть ли не сектой, а тут явно показан ну очень обычный друг.
3. Вропрос задан 1 раз для экономии времени.
4. Направление движения персонажа СНР (до вопоса) для того, чтобы был момент разворота (типа - очнись!) к камере, для того что бы не строить на лице "выражения" которые могут не вписаться в тему ролика (из-за их ненужности или преувеличения). Так ещё и проще для актёра.
5. У персонажа СНР нет уверенности, т.к. он будущий читатель. Но у него ЕСТЬ высокая мечта. Ведь, таких людей много (почитайте отзывы о журнале - "как хорошо что журнал попал ко мне" и т.п.).
6. {Второй} идёт на помошь к персонажу. Прерывает интервью. Даёт журнал. Он не многословен. Но и не груб.
7. {Первый} видно не очень доволен поступком {второго}. Он не очень принимает взгляды {второго}, но это его друг. Поэтому ему ничего не остаётся как уступить другу.
8. Видеоряд статичный что бы была разница между ним и видео в конце.
9. Глаза персонажа СНР. - Да! теперь он не просто мечтает о "Мире-2", он увидел свою мечту. Он увидел даже больше!
10. И теперь не веря своему счастью, с мечтой перед глазами он неуверенно спрашивает "А можно ....?"
-----------
Это тоже очень понравилось. Но я вижу эту же картину несколько иначе. Как бы продолжением сюжета об интервью...
Описание ролика
Персонаж СНР сидит на склоне НЕкрутой горы. Опора на 3 точки (ступни и пятая). Герой с чем-то капается, что расположил между всоих ног, на земле. За героем находится источник света (восход, освещённый космодром...) и поэтому одежду и лицо не разглядеть.
Переход кадра, камера как бы снимает с плеча героя. Ног не видно, т.к. они широко расставлены. Рукава закатаны выше локтя. Руки голые (ни часов, ни колец), жилитстые. Открывают с усилием не новую уже коробку, открывающуюся типа ларца. В коробке среди всякого памятного "хлама" (значки, монеты...) выделяется стопка высотой 6-8см бумажек размером с визитки. Герой двумя руками берёт эту стопку, придерживая большими пальцами сверху. Подносит к объективу камеры. И делает движения кистями, как если бы объектив камеры был бы его неподвижными глазами, а ему нужно было бы прочитать то, что написано на визитке. На визитке - улыбаюшийся менеджер чистый олигарх, телефоны для связи, такой-то банк, поверх всего написано синей пастой "позвонить завтра" (написано не размашисто, но крупно и в спешке). Пауза. Слышна усмешка через нос, руки вздрагивают от усмешки. Один большой палец приподнимается, второй пытается увести верхнюю карточку в сторону. И тут начинается!.. Где-то в середине пачки были сложенные пополам денежные купюры, они спружинили, и вся стопка карточек сыплется из рук (не будет такого конечно от веса одной визитки, но всё же). Ветер подхватывает и начинает сметать в сторону визитки, кредитки и глочки сложенных купюр. На ладони остаётся видео касета для камеры в коробочке (диск не очень подходит по размеру к визиткам), под ней ещё пара визиток. Одна рука переворачивает касету, другая стряхивает оставшиеся кредитки. На касете надпись "Интервью СНР".
Слышен какой-то электронный сигнал (спокойный, не весёлый).
Кадр со стороны. Герой закрывает ларец. Берёт его левой рукой (в правой касета но её может и не видно). Начинает подниматься в гору. Свет теперь начинает освещать и его и становится видно, что его одежда это нечто вроде лёгкого комбинезона/скафандра (только не ультра фантастического)
Далее у меня в голове такая странная картина (её наверное трудно сделать). Герой подносит руку с касетой к нагрудному карману и ткань начинает на эту касету наростать за 1-2 сек. Таким образом кассета в кармане.
Голос или буквы "Однажды он сделал свой выбор. Сделай его и ТЫ"
Буквы "журнал СверХновая реальность - мир будущего прекрасен".
Основные зацепки
1. Обезличиное начало. До поры до времени костюма героя не видно, а если и видно, то очень малые фрагменты и не понятно его назначение.
2. Коробка старая, но в ней современные (или не очень) вещицы. Типа намёк на будущее.
3. Визитка - символ американской улыбки + банк (или кредит, или работа) + планы на что-то ("позвонить завтра" пометка явно героя поэтому не размашисто, не по хозяйски) или кредит или работа.
4. "Хлам" - какие-то памятные но не очень дорогие вещички (из детства модет быть), которые когда-то не решился выкинуть.
5. Разлетаются деньги, кредитки и визитки, но герой не беспокоется об этом.
6. Спокойный сигнал - куда-то нужно идти, не спешно но и не весело. Посидел и хватит. Работа.
7. Герой берёт с собой коробку с "хламом". Для героя эти безделушки дороже баксов/евров и кредиток. И он их берёт с собой.
8. "Супер" карман - смотрите это точно будущее.
9. Герой разделил безделушки и касету, значит он ещё посмотрит/покажет её кому-то.
Ну вот такая проработочка. Написано много, а сам ролик у меня в голове прокручивается коротенький. В основном описывал образы и настрой.
---------------------
Денис 2: http://fb.3project.info/index.php?showt … mp;st=100#
Кстати вот ещё мыслишка
"Сними очки"
сделать видео ряд из видео и статичных картин очень хорошо всем знакомым: Гагарин ("поехали"), первый спутник, парад победы, кадры из фильма Петр I... И обработать их в виде дебильных коллажей на канале 2х2, т.е. на лицо Гагарина криво наляпать зелёную орчью рожу, робот из футурамы верхом на первом спутнике, "южный парк" вокруг Петра I, и далее в том же духе с возрастающей скоростью смены картинок со всё большим замусориванием оригиналов под жёсткую музыку. Высшая точка. Далее тишина и типа забеления экрана (отключение мозга), проступающие буквы "может хватит?", "сними очки, протри глаза". Размытые, "промаргивающиеся" каринки в стиле СНР становятся всё чётче под хорошую (не знаю какую) музыку. "У нас есть чем гордиться в прошлом, и будет чем гордиться в будущем" "СНР - Мир будущего прекрасен!"
----------------------
Фотон: http://fb.3project.info/index.php?showt … mp;st=100#
Журналист беседует задавая вопросы всякой шантрапой, и видит навстречу идёт молодой человек строго но солидно одет в костюм будущего! Улыбается, ну как Юрий Гагарин перед стартом, и говорит: <А я из будущего!> Вся шантрапа на него устремляет взгляд - что то сейчас произойдёт! Этот молодой человек чуть чуть преподносит к лицу часы и говорит запускайте проект <Плутон>, я задержусь на пару минут и дайте мне визуализацию! Потом из часов появляется голография стартующего космического корабля и голос диктора из часов : <Проект <Плутон> осуществлен, по нашим расчётом наш корабль развернёт строительство базы на орбите Плутона, через 3 часа! Вся шантрапа ахает и в шоковом молчании смотрит на нашего героя! А он говорит : ВСЁ НАЧИЛОСЬ С ЭТОГО ЖУРНАЛА, ЭТО РИАРИТЕТ, В РУКАХ ОН ДЕРЖИТ ЖУРНАЛ СНР, И ВАС УЛЫБАЯСЬ - ЖУРНАЛИСТУ! ПОТОМ ОН ГОВОРИТ <МНЕ ПРОСТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПОНАБЛЮДАТЬ В ЖИВУЮ, КАК ЭТО БЫЛО>! НАЖИМАЕТ КНОПКУ НА ЧАСАХ И ТЕЛЕПОРТИРУЕТЬСЯ НА ГЛАЗАХ ИЗУМЛЕННОЙ ПУБЛИКИ! ПОТОМ НА ФОНЕ КОСМОСА НАШ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ЖУРНАЛ "СверХновая Реальность" И льётся красивая космическая музыка, летит корабль, и как бы звёзды за журналам, улыбается нам!
------------------------
Первый пошел!

http://rutube.ru/tracks/2972453.html?v= … c125981a1b

смотреть лучше в развернутом состоянии.

Так же в контакте
http://vkontakte.ru/video-222485_140162002
--------------------------------
http://rutube.ru/tracks/2971216.html?v= … caa7efdaee